Первенство Зеленчукского муниципального района по художественной гимнастике, посвященное 40-летию открытия отделения художественной гимнастики в ст. Зеленчукской.

           12-13 октября 2019 года  в спортивном зале СОШ №4 ст. Зеленчукской проводилось Первенство Зеленчукского муниципального района по художественной гимнастике, посвященное 40-летию открытия отделения художественной гимнастики в ст. Зеленчукской.
 В праздничных соревнованиях принимали участие команды городов: Михайловска, Черкесска, Карачаевска, ст. Преградной, ст. Зеленчукской.
Гимнастки соревновались в личном многоборье.
С приветственными словами к участницам соревнований обратились почетные гости соревнований:  Волобуева Любовь Ивановна- мастер спорта СССР, основатель художественной гимнастики в ст. Зеленчукской,  Федунова Светлана Андреевна- президент Федерации художественной гимнастики Ставропольского края, Овсянникова Эмма Николаевна — заслуженный тренер  СССР, России г. Ставрополь,  Черенкевич Екатерина Васильевна- начальник отдела по ф\к, спорту и м/п администрации ЗМР, Жирова Ольга Ивановна — бывший тренер отделения художественной гимнастики ст. Зеленчукской, Чуб Наталья Павловна — бывший концертмейстер отделения,  Самойленко Ольга Петровна- ведущий специалист управления образования администрации ЗМР, бывшие работники и   воспитанницы отделения художественной гимнастики.
В личном многоборье успехов добились следующие воспитанницы нашей школы:
2014 г.р._
Медяная Зоя – 2 место
2012 г.р. II  юношеский разряд, группа А
 Подорванова Ульяна-2- место,
Росиди Георгия -3 место
2011 г.р. I  юношеский разряд, группа  Б
Хомякова Маргарита -2  место
2011 г.р. I  юношеский разряд, группа  А
Найденова Ксенья — 3 место
2010 г.р. III  разряд, группа  Б
Гришаева Диана  — 3 место
2010 г.р. III  разряд, группа  А
Чотчаева Амина – 2 место
2008 г.р. I   разряд, группа Б
Лабушкина Елизавета -1 место
Тихонович Екатерина – 2 место
Тагалекова Малика – 3 место
2008 г.р. I   разряд, группа А
Пожидаева Вероника – 1 место
Михеева Кристина 2 место
2005 – 2006  г.р. КМС
Хомякова Яна – 1 место
Сагайдакова Диана – 1 место
Лепехина Глория -3 место
Тренеры гимнасток Литвинова Ю.В., Гунькина Ю.Н., Тагалекова З.М.
Украшением парада — закрытия  соревнований стали показательные выступления юных гимнасток, воспитанниц старшего возраста, а также бывших воспитанниц.
Участницы, занявшие призовые места награждены медалями и грамотами, почетные гости памятными подарками.